Задача по теме программирование. По заданным сторонам прямоугольника a и b вычислите его периметр и площадь Пожалуйста помогите, экзамен скоро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program f1; var a, b, P, S: Real; Begin a:=5; b:=3; P:=(a+b)*2; S:=a*b; Writeln(P;S); END. Числа a и b можешь вставить какие хочешь!
Гость
uses crt; var a,b,s,p:real; begin   clrscr;   write('a='); read(a);   write('b='); read(b);   s:=a*b;   p:=2*(a+b);   write('S=',s,' P=',p); end.