Задача по теме"Смежные и вертикальные углы".Сумма двух углов,образованных при пересечении двух прямых,раана80градусов.Найдите все углы.Помогите решить условия и действие!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сумма двух углов при пересечении двух прямых отличается от ста восьмидесяти градусов, значит это вертикальные углы, которые равны. Вертикальный угол равен 80/2=40°. Смежный с ним угол равен 180-40=140°. Два угла по 140° образуют вторую пару вертикальных углов. Ответ: 40°, 140°, 40° и 140°.