Задача. Помогите пожалуйста, срочно нужно. От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км / ч, а за 9 ч. до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км / ч, который прибыл ...

Задача. Помогите пожалуйста, срочно нужно. От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км / ч, а за 9 ч. до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км / ч, который прибыл в Алёшино на 15 ч. позже теплохода. Найди расстояние между пристанями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км расстояние между пристанями х/8 - шёл буксир от пристани Марьино к пристани Алёшино, х/24 шёл теплоход от пристани Марьино к пристани Алёшино. Составим ур-ие:х/8 - х/24 = 15+9 3х/24 -х/24 = 24 2х/24 = 24 х/12 =24 х = 12*24 х= 288 Ответ : расстояние между пристанями 288 км