Задача портниха сшила 7 платьев для девочек и столько же для мальчиков.На каждое платье она разходовала 2 м ткани,а на каждый костюм з м.Сколько м ткани всего израсходовала портниха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2+3=5(м) 2) 5×7=35(м) Ответ: 35 метров ткани асего.
Гость
1) 7 умножить на 2 = 14 (м) ткани ушло на платья 2) 7 умножить на 3 = 21 (м) ткани ушло на костюмы 3) 14 + 21 = 35 (м) ткани израсходовала портниха =^_^=