Задача "при посадке саженцев возникла задача/если около каждого дома посадить по 10 саженцев то не хватит 100 саженцев,если около каждого дома посадить по 5 саженцев,то 20 саженцев останется.Сколько было домов у которых сажали ...

Задача "при посадке саженцев возникла задача/если около каждого дома посадить по 10 саженцев то не хватит 100 саженцев,если около каждого дома посадить по 5 саженцев,то 20 саженцев останется.Сколько было домов у которых сажали саженцы,и сколько было саженцев?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-кол-во домов 10х-100=5х+20 разделим на 5 2х-20=х+4 х=24-кол-во домов 24*10-100=240-100=140-кол-во саженцев