Задача просто решения Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили 95 грн Сколько стоит кг печенья и кг конфет если конфеты дороже печенья на 10 грн
Задача просто решения
Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили 95 грн Сколько стоит кг печенья и кг конфет если конфеты дороже печенья на 10 грн
Ответ(ы) на вопрос:
х грн - стоит 1 кг печенья; (х + 10) грн - стоит 1 кг конфет3х + 2 * (х + 10) = 953х + 2х + 20 = 955х = 95 - 205х = 75х = 75 : 5х = 15 (грн) - стоит 1 кг печенья15 + 10 = 25 (грн) - стоит 1 кг конфетПроверка: 3 * 15 + 2 * 25 = 45 + 50 = 95 грнОтвет: 1 кг печенья стоит 15 грн, 1 кг конфет 25 грн.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы