Задача пж помогите Лев съест овцу за 2 дня, волк за 3 дня, а собака за 6 дней. За сколько дней,лев,волки и собака вместе съедят овцу Решать дробным способом. Ну как дробь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лев за 1 день съест 1\2 часть овцы Волк за 1 день съест 1\3 часть овцы Собака за 1 день съест 1\6 часть овцы Вместе за 1 день они съедят 1\2 + 1\3 + 1\6 = 6\6 = 1 овцу Ответ: за 1 день.