Задача Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 часа, а велосипедист за 5 часов. Скорость велосипедиста на 18 км в час меньше чем у мотоциклиста. Найти скорость велосипедиста, мотоциклиста и расстояние между городами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - V велосипедиста Тогда  5х=2(18+х) 5х=36+2х х=12 км/ч Vвелосипедиста 30 км/ч  Vмотоциклиста S=5*12=60км