Задача решите .Кто добрый и не нуждается в пунктах решите.Помогу потом.                                                     Задача!!!!!Император Блефуску выехал навстречу  Гулливеру со всем своим двором. Гулливер насчитал в сви...

Задача решите .Кто добрый и не нуждается в пунктах решите.Помогу потом.                                                      Задача!!!!! Император Блефуску выехал навстречу  Гулливеру со всем своим двором. Гулливер  насчитал в свите императора 75 придворных дам , что составляло 1/2 часть от числа придворных кавалеров.Сколько человек было в свите императора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
275 человек 75 * 2 = 150 - число кавалеров 150 + 75 = 225 - число человек в свите императора
Гость
Ответ 225 Решение: так как дам составляла 1/2 от придворных кавалеров, то кавалеров было 75*2=150 Всего придворных было 150+75=225