Задача Робин Бобин съел За обедом 180 вареников с мясом и с картошкой и с вишнями вареники картошка 7 двадцатых всего вареников или 7 четырнадцатых вареников с вишней сколько

Задача Робин Бобин съел За обедом 180 вареников с мясом и с картошкой и с вишнями вареники картошка 7 двадцатых всего вареников или 7 четырнадцатых вареников с вишней сколько съела вареников с вишней робин-бобин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 180:20*7=63(вар.) - с картошкой, что составляет 7/14 вишневых 2) 63:7*14=126(вар.) - с вишней или можно так 7/14=1/2 2) 63:1*2=126(вар.) - с вишней