Задача с двух аэродрома расстояние между которыми 56 км Одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета. Один вертолет летел со скоростью 4 километра в минуту скорость другого на 1 км в минуту мен...
Задача с двух аэродрома расстояние между которыми 56 км Одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета. Один вертолет летел со скоростью 4 километра в минуту скорость другого на 1 км в минуту меньше через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98км
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-1=3 км/ мин скорость второго вертолета
4+3=7 км/мин скорость удаления вертолетов
98-56=42 км они должны пролететь
42/7= 6 мин они летели