Задача с условием! ПРОШУ! --Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором- 36 м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого. ...
Задача с условием! ПРОШУ! --Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором- 36 м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36-27=9(м)-ткани уходит на 3 шторы.
2)27:9=3(раза)-по 9 м,значит:
3)3*3=9(штор)-сшили из 27 м.
4)9+3=12(штор)-сшили из 36 м.
Ответ:из 27м-9 штор, а из 36 м - 12 штор.