ЗАДАЧА : Шесть килограммов капусты стоят 54 рубля . Сколько стоят 4 кг капусты ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ... СРОЧНО НУЖНО...
ЗАДАЧА : Шесть килограммов капусты стоят 54 рубля . Сколько стоят 4 кг капусты ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ... СРОЧНО НУЖНО...
Ответ(ы) на вопрос:
1)54:6=9(руб)-за 1 кг
2)9•4=36(руб)-за 4 кг
1. Узнаем, сколько стоит 1кг капусты:
54:6=9(руб) - 1кг капусты
2. Исходя из стоимости 1кг капусты, найдем, сколько стоит 4кг капусты:
9*4=36(руб) - стоит 4кг капусты.
Ответ: 36 рублей стоит 4кг капусты.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы