Задача. Сумма накрест лежащих углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 210 градусов. найти эти углы. Дано, Доказать, Доказательство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано- а и б параллельны, с - секущая  1+2=210  1 и 2- внутренние накрест лежащие. найти- 1 и 2 решение- т.к две параллельные прямые пересечены секущей то внутренние накрест лежащие углы равны.   1=2=210:2=105