Задача Тетрадей в клетку купили на 60 больше чем тетрадей в линейку. Тетрадей в клетку было в 3 раза больше чем тетрадей в линейку. Сколько купили тетрадей в линейку? Пусть тетради в линейку составляют одну часть. Сколько таки...

Задача Тетрадей в клетку купили на 60 больше чем тетрадей в линейку. Тетрадей в клетку было в 3 раза больше чем тетрадей в линейку. Сколько купили тетрадей в линейку? Пусть тетради в линейку составляют одну часть. Сколько таких частей составляют тетрадей в клетку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть линейка = х тогда  клетка =60*3х 60*3х+х 180х=2 х=90 не знаю наверное 90 если нет то извини