Задача: три мальчика Петя Ваня Руслан наловили 12 карасей. Сколько рыб наловили каждый, если у Васи на одного карася меньше, чем у Пети, а у Руслана на 2 карася больше, чем у Васи. Решить без х.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 12 - 3 = 9 карасей (поровну наловили мальчики) 9 : 3 = 3 карася Вася 3+1=4 карася поймал Петя 3+2=5 карасей поймал Руслан