Задача: Три машины развозили картофель по магазинам. На первую машину погрузили 11/30 от всего количества на вторую 3/10, а на третью-1/3 на какую машину погрузили картофеля меньше всего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно привести все дроби к общему знаменателю - 30. 3/10 - 9/30 , 1/3 - 10/30. Теперь сравниваем числа и получаем, что 11/30 самое большое. Значит на первую машину погрузили больше всего