Задача: Турист за 2 часа пешком и 2 часа на велосипеде преодолел 34 км. С какой скоростью турист шел пешком и ехал на велосипеде, если за 3 часа пешком он пройдет на 3 км больше, чем за 1 час езды на велосипеде скажите ответ (з...

Задача: Турист за 2 часа пешком и 2 часа на велосипеде преодолел 34 км. С какой скоростью турист шел пешком и ехал на велосипеде, если за 3 часа пешком он пройдет на 3 км больше, чем за 1 час езды на велосипеде скажите ответ (зарание спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем систему: x - скорость пешком, у - скорость на велосипеде 2x+2y=34; 3x=3+y Решаем: x+y=17; y=17-x; 3x=3+17-x; x=5 км/ч у=12км/ч