Задача У Тани было 90 р После того как она купила несколько тетрадий по 6 р каждая, у

Задача У Тани было 90 р После того как она купила несколько тетрадий по 6 р каждая, унеё осталась 48 р Сколько тетрадий купила Таня ? Реши задачу, записывая вопрос к каждому дейчтвею
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько рублей Таня потратила на покупку всех тетрадей?90 − 48 = 42 (рубля)  Сколько тетрадей купила Таня?42 : 6 = 7 (тетрадей)  Ответ: 7.