ЗАДАЧА УРАВНЕНИЕМ: С трёх луговсобрали 19, 7 тонн сена.С первогои второголугов собрали сена поравну, а с третьего собрали на 1, 1 тонну больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?С краткой записью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы уравнения с неизвестными проходили? Если да, то вот решение. Пусть х - количество сена, собранного с первого или второго поля (они равны). Тогда х+1,1 - количество тонн сена, собранного с третьего поля. Получаем равенство: х+х+х+1,1=19,7 3х=18,6 х=6,2 - собрали тонн сена с 1 и 2 луга х+1,1=7,3 - тонн сена с 3 луга Ответ: 6,2 тонн сена с 1 и 2 луга, 7,3 тонн сена с 3 луга