Задача.              Узнай массу пакетов. Какой из них тяжелее?( а)на первом рисунке с одной стороны весов  пакет с крупой и гиря 1 гк, а на второй строне весов только одна гиря 5 кг. б) На втором рисунке  с од...

                 Задача.              Узнай массу пакетов. Какой из них тяжелее?( а)на первом рисунке с одной стороны весов  пакет с крупой и гиря 1 гк, а на второй строне весов только одна гиря 5 кг. б) На втором рисунке  с одной стороны весов  пакет чуть по больше и две гири первая -1 кг вторая-2кг, а на на второй строне весов гиря -9 кг.                 пакет             с крупой   гиря- 1кг                        гиря-5кг                                   весы                                                                                                                                                                                            пакет             с крупой   гиря- 1кг   гиря-2 кг                         гиря-5кг                                                   весы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первом рисунке масса пакета равна х + 1 = 5 х = 5 - 1 х = 4 ответ: масса пакета 4 кг     на втором рисунке х + 1 + 2 = 9 х = 9 - 1 - 2 х = 6   ответ: масса пакета 6 кг