Задача- В банках сидят жуки и пауки.Их общее число ног-54,причём у каждого паука по

Задача- В банках сидят жуки и пауки.Их общее число ног-54,причём у каждого паука по8 ног а у каждого жука по 6 ног.Сколько в банках может быть жуков и сколько пауков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ с уравнением! 6*Ж + 8*П = 54 Для ШКОЛЫ Пусть все будут Жуки 54 : 6 = 9 - жуков - 9 голов или 9*6 + 0*6 = 54  и голов 9 Ж  - ОТВЕТ Меняем 4 жука  на 3 паука 5*6 +3*8 = 54 - голов 5 Ж + 3 П  = 8 - ОТВЕТ и опять меняем 1*6 + 6*8 = 54 - голов 1 Ж+6 П = 7  - ОТВЕТ Больше жуков нет - нет других вариантов.