Задача В библиотеке в одном читальном зале поставили 8 новых столов и 32 новых стула а в другом зале поставили 2 новых стола и 48 новых стульев составь по этому условию различные выражения и объясни значения каждого из них . по...

Задача В библиотеке в одном читальном зале поставили 8 новых столов и 32 новых стула а в другом зале поставили 2 новых стола и 48 новых стульев составь по этому условию различные выражения и объясни значения каждого из них . помогите пожалуйста заранее блога дарю пожалуйста помогите мне пожалуйста мне очень очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8+32= 40 - общее колличество столов и стульев, которое поставили в первом зале; 2)2+48=50 -общее колличество столов и стульев, которое поставили в втором зале; 3) 8+2 =10  - общее колличество стульев, которое поставили в двух читальных залах вместе; 4) 32+48= 80 - общее колличество столов, которое поставили в двух читальных залах вместе; 5)8+32+2+48 = 90 - общее колличество стульев и столов , которое поставили в двух читальных залах вместе
Гость
32+48-(8+2)=70(стульев)-на столько больше поставили стульев, чем столов, в двух залах; (32+48)÷(8+2)=7(раз)-ВО столько больше поставили стульев, чем столов, в двух залах.