Задача в дробях. Я их не понимаю по этому...   За 3 ч. путник прошёл 11 целых  четырнадцать двадцать пятых км.За первые 2 ч он прошёл 9 целых шесть двадцать пятых км, а за последние 2 ч - 6 целых семь двадцать пятых км. Сколько...

Задача в дробях. Я их не понимаю по этому...   За 3 ч. путник прошёл 11 целых  четырнадцать двадцать пятых км.За первые 2 ч он прошёл 9 целых шесть двадцать пятых км, а за последние 2 ч - 6 целых семь двадцать пятых км. Сколько километров проходил путник в каждый час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если мы сложим расстояния пройденные за перые и за вторые 2 часа, у нас получится полный путь и плюс расстояние пройденное за средний час. [latex]9\frac{6}{25}+6\frac{7}{25}=15\frac{13}{25}[/latex]  находм путь пройденный за средний час [latex]15\frac{13}{25}-11\frac{14}{25}=3\frac{24}{25}[/latex]  за первый час он прошел [latex]9\frac{6}{25}-3\frac{24}{25}=5\frac{7}{25}[/latex]  за последний час он прошел [latex]6\frac{7}{25}-3\frac{24}{25}=2\frac{8}{25}[/latex]