Задача В одном из залов Музея древности Алиса насчитала 169 экспонатов. Из них глиняных предметов 49, третья часть оставшихся -деревянные, а остальные предметы были из камня. Ск. экспонатов, сделанных из камня, было в этом за...

Задача В одном из залов Музея древности Алиса насчитала 169 экспонатов. Из них глиняных предметов 49, третья часть оставшихся -деревянные, а остальные предметы были из камня. Ск. экспонатов, сделанных из камня, было в этом зале???? / ПОМОГИТЕ ( ' ' ) /\ /\ / \
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
169-49=120(эксп.) осталось 120:3=40(эксп.) деревянных 120+40=160(эксп.) без каменных 169-160=9(эксп.) Ответ: 9 экспонатов сделанных из камня.