Задача в паскале. развивая предельную скорость своего движения жираф пробегает за x1 секунду y1 метров. Заяц пробегает за x2 секунд y2 метров. найдите скорость животных и сравните их. По результатам сравнения вывести сообщения ...
Задача в паскале.
развивая предельную скорость своего движения жираф пробегает за x1 секунду y1 метров. Заяц пробегает за x2 секунд y2 метров. найдите скорость животных и сравните их. По результатам сравнения вывести сообщения "победила дружба", "жираф чемпион" , "заяц чемпион".
Программу тестировать 3 раза для получения результата: "победила дружба", "жираф чемпион" , "заяц чемпион".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x1,y1,x2,y2,v1,v2:real;
begin
writeln("введите количество метров пробегания жирафа");
read(y1);
writeln("введите, за сколько секунд он должен пробежать");
read(x1);
writeln("введите количество метров пробегания зайца");
read(y2);
read(x2);
v1:=y1/x1;
v2:=y2/x2;
if v1>v2 then
begin
writeln("жираф чемпион");
end
else if v1
Гость
прога в приложении. Тесты:
Введите время и расстояние, которое пробегает жираф:x1=100y1=50Введите время и расстояние, которое пробегает заяц:x2=200y2=100Победила дружба!
Введите время и расстояние, которое пробегает жираф:x1=450y1=48Введите время и расстояние, которое пробегает заяц:x2=745y2=84Победил заяц!
Введите время и расстояние, которое пробегает жираф:x1=5y1=100Введите время и расстояние, которое пробегает заяц:x2=5y2=85Победил жираф!