Задача в паскале: Ввести с клавиатуры 10 чисел - положительных и отрицательных. Заменить все отрицательные числа их модулями и напечатать все полученные 10 чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program num1; Uses crt; Var a :array [1..10] of integer; i : integer; Begin clrscr; for i:=1 to 10 do begin write('a[',i,']=');readln(a[i]) end; for i:=1 to 10 do if a[i]<0 then a[i]:=abs(a[i]); writeln('********************************'); for i:=1 to 10 do writeln('a[',i,']=',a[i]); End.