Задача в Паскале. Вы должны другу 4 тысячи рублей. Он предлагает выплатить ему долг след образом: в первую неделю 1 рубль, во вторую 2 рубля, в третью 8 и т.д. в течении 12 недель. Выгодно ли это вам и какую сумму таким способ...

Задача в Паскале. Вы должны другу 4 тысячи рублей. Он предлагает выплатить ему долг след образом: в первую неделю 1 рубль, во вторую 2 рубля, в третью 8 и т.д. в течении 12 недель. Выгодно ли это вам и какую сумму таким способом вы заплатите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var i,s,ss : longint; Begin ss:=1; s:=1; Writeln('На 1 неделе вы заплатите: 1 руб.'); for i:= 1 to 11 do begin; s:=s*2; Writeln('На ',i+1,' неделе вы заплатите: ',s,' руб.'); ss:=ss+s; end; Writeln('Общая сумма: ',ss,' руб.'); if (ss<4000) then write(' Вам это выгодно!') else write(' Вам это не выгодно!'); readln(s); //Эта строка нужна для остановки программы, чтоб она не                                       // закрывалась. ее можно было и не писать end. //На скриншоте показано, что выйдет при запуске.