Задача. В сосновом лесу общий запас древесины составляет 5*106 кг.Одна личинка соснового усача потребляет 50 г древесины.Примерно в 20% личинок данного жука развиваются эфиальты. Какое максимальное количество эфиальтов может сф...

Задача. В сосновом лесу общий запас древесины составляет 5*106 кг.Одна личинка соснового усача потребляет 50 г древесины.Примерно в 20% личинок данного жука развиваются эфиальты. Какое максимальное количество эфиальтов может сформироваться в сосновом лесу, если усачам для питания доступно только 0,01% древесины сосны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала составляем пропорцию:  100 % - 5*106 кг 0,01 % - х кг х = 500 кг 500 кг. идёт на питание личинкам усача Теперь ищем число личинок усача: 5*106 кг/50 г = 10000 личинок. Ищем максимальное количество эфиальтов: ( 20% = 20 / 100 = 0,2) - процент количества личинок эфиальтов, выраженный в десятичной дроби.  10000 * 0,2 = 2000.  2000 - максимальное количество эфиальтов Ответ: 2000