Задача в товарном поезде 25 вагонов на 1-ной из станций к нему пресоединили ещё 15 вагонов. сколько вагонов стало в этом товарном поезде. напишите краткую запись, решение и ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25+15=40(в.) просто прибавить одни вагоны и другие вот и все
Гость
Т.П.-25 вагонов ? вагонов в т.п. С.-+15 в  15+25=40 вагонов всего ОТвет:40 вагонов