Задача.В трех коробках находятся кольца разной массы. В одной коробке каждое коль?

Задача.В трех коробках находятся кольца разной массы. В одной коробке каждое коль??о 10 г в другой каждое кольцо 13 г в третьем каждое кальцо 20 г. Неизвестно какой массы кольца находятся в каждой коробке. Пользуясь весами со стрелкой как найти в какой коробке находятся кольца массой 13 г?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно полученную сумму (в граммах) коробочки разделить на 13,если оно делится значит там и находятся кольца по 13 грамм  ложем коробочку на весы и смотрим полученный вес ,ну допустим 39  Делим 39  на 13=3(а значит если можно разделить на 13,значит  в этой коробочке и находятся кольца,а если б было бы десятичное число ,то это коробочка с кольцами по 10 или по   20 грамм