Задача за 3 класс В казахстане обитают 172 вида мелкопитающих,видов птиц-в 3 раза больше,чем видов мелкопитающих ,а видов пресмыкающих -в 4 раза меньше,чем видов птиц. Сколько видов пресмыкающих обитает в Казахстане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 172*3= 516- птиц обитает в Казахстане 2)516:4= 129- пресмыкающихся обитает в Казахстане