Задача за 5 класс:В двух кусках поровну ткани.После того как от первого куска продали 14 м,а от второго-22 м,в первом куске осталось втрое больше ткани,чем во втором.Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально.пожалу...

Задача за 5 класс:В двух кусках поровну ткани.После того как от первого куска продали 14 м,а от второго-22 м,в первом куске осталось втрое больше ткани,чем во втором.Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально.пожалуйста помогите ^_^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х метров ткани осталось во втором куске 3х - осталось в первом куске 3х+14 было в первом куске х+22 было во втором куске До продажи было поровну ткани, значит 3х+14=х+22 3х-х=22-14 2х=8 х=8:2 х=4 (м) осталось во втором куске 3х=4*3=12 (м) осталось в первом 4+22=26 м 12+14=26 м Ответ: первоначально в каждом куске ткани было 26 м