Задача Закончить программу решения задач. Дано трехзначное число N. Проверить, будет ли сумма его цифр четным числом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program ggh; var n,s:integer; begin writeln('введите трехзначное число n'); readln(n); s:=n div 100+n div 10 mod 10+n mod 10; if s mod 2=0 then writeln('будет') else writeln('не будет'); end.