Задача1 когда в ведро долили 15 стаканов молока.а из бидона отлили 5 стаканов.то в бидоне и в ведре стало вместе 55 стаканов молока.сколько стаканов молока было в бидоне и в ведре сначала? задача2.расстояние между мальчиками 10...
Задача1 когда в ведро долили 15 стаканов молока.а из бидона отлили 5 стаканов.то в бидоне и в ведре стало вместе 55 стаканов молока.сколько стаканов молока было в бидоне и в ведре сначала? задача2.расстояние между мальчиками 100шагов. каким будет расстояние между ними.когда один из них пройдет навстречу другому 17 шагов. а другой 20 шагов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть" Х "стаканов молока была в ведре вначале, тогда "Y" стаканов молока было в бидоне вначале. В ведро добавили 15 стак. молока и там стало х+15 стак. молока. когда отлили из бидона 5 стаканов там стала y-5 стаканов молока. в бидоне и в ведре стало 55 стак. молока. Значит:
x+15+y-5=55
х+y=45.
Ответ: в ведре и в бидоне было вначале 45 стаканов молока