Задача.6-метровое бревно надо распилить на части, каждая из которых длиной 1 м. На то, чтобы отпилить первую часть потребовалось  3 мин.,на следующие- 2 мин. За сколько минут было распилено  все бревно?

Задача. 6-метровое бревно надо распилить на части, каждая из которых длиной 1 м. На то, чтобы отпилить первую часть потребовалось  3 мин.,на следующие- 2 мин. За сколько минут было распилено  все бревно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+2+2+2+2+2 или 3+(2·5) = 13 минут.