Задача№9 на первой полке стоит 8 книг а на второй в два раза больше на сколько книг больше на второй полке чем на первой? задача №10 в букете 8 красных гвоздик а белых в 2 раза меньше ...

Задача№9 на первой полке стоит 8 книг а на второй в два раза больше на сколько книг больше на второй полке чем на первой? задача №10 в букете 8 красных гвоздик а белых в 2 раза меньше сколько гвоздик в букете задача№11 Со стоянки уехало 6 машин а осталось на 3 машины больше чем уехало Сколько машин было на стоянке ? к задачам краткую запись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9номер . 1)8•2=16(к)-на второй полке2)16-8=на8(к)-больше 10номер. 1)8:2=4(г)-белых 2)8+4=12(г)-в букете
Гость
Вот вроде бы правильно. Если не правильно пиши в коментариях.