Задача:Бабушка угостила яблоками всех своих внуков. Всего она раздала 24 яблока, и все получили разное количество внуков могло быть у бабушки?

Задача: Бабушка угостила яблоками всех своих внуков. Всего она раздала 24 яблока, и все получили разное количество внуков могло быть у бабушки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+2+3+4+5+6=21 Если мы прибавим еще одно количество яблок, отличное от того, которое уже раздали, то общее количество превысит 24. Таким образом, считаем количество слагаемых - 6. Значит, внуков было не более шести