Задача.Для букета купили 19 гвоздик.Белых гвоздик-7,жёлтых-3,а остальные красные.Сколько красных гвоздик купили для букета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+3= 10 19-10=9 9- красных
Гость
Белые гвоздики - 7 шт. Жёлтые гвоздики - 3 шт. Красные гвоздики - ? шт. Всего - 19 шт. 1) 7+3=10(гв.) - белых и жёлтых вместе. 2) 19-10=9(гв.) - красных гвоздик. Ответ: 9 красных гвоздик купили для букета.