Задача:Из двух пунктов , расстояние между которыми равно 78 километров , одновременно навстречу друг другу вышли два лыжника . Они встретились через 3 часа . Скорость первого лыжника равна 14 километров / час . Найди скорость в...
Задача:Из двух пунктов , расстояние между которыми равно 78 километров , одновременно навстречу друг другу вышли два лыжника . Они встретились через 3 часа . Скорость первого лыжника равна 14 километров / час . Найди скорость второго лыжника .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
78:3=26(км/ч)
26-14=12(км/ч)
Ответ: 12 км/ч скорость второго лыжника