Задача.Какое потомство по генотипу и фенотипу получится от скрещивания серого чистопородного кролика с черной крольчихой, если черный цвет меха это рецессивный признак?

Задача. Какое потомство по генотипу и фенотипу получится от скрещивания серого чистопородного кролика с черной крольчихой, если черный цвет меха это рецессивный признак?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем серого чистопородного АА,скрещивает с аа-черным по гаметам получаем А,а получился гетерозигот-по генотипу с серым цветом-фенотип