Задача.Мальчик сбежал вниз по движущемуся эскалатору и насчитал 30 ступенек,Затем он пробежал вверх по тому же эскалатору с той же скоростью и насчитал 150 ступенек, Сколько ступенек он насчитал бы,спустившись по неподвижному э...

Задача.Мальчик сбежал вниз по движущемуся эскалатору и насчитал 30 ступенек,Затем он пробежал вверх по тому же эскалатору с той же скоростью и насчитал 150 ступенек, Сколько ступенек он насчитал бы,спустившись по неподвижному эскалатору?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V - скорость мальчика Ve - эскалатора V+Ve = 1/30 V-Ve = 1/150 Ve = 1/30 - V V - 1/30 + V = 1/150 V = (1/150 + 1/30)/2 = 1/50 Ответ: 50 ступенек насчитал мальчик.