Задача.На аллее лип в 3 раза больше,чем тополей.Всего лип и тополей 24.Сколько лип и тополей на аллее.Решать с краткой записью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все довольно просто если лип в 3 раза больше чем тополей, то их количество равно количество тополей умножить на 3 количество тополей обозначим за х тогда количество лип 3*х сложим количество лип и тополей 3*х+х= 24 тогда 4х=24 х=24/4=6 тогда тополей в 3 раза меньше т.е. 6/3=2 тополя ответ: 2 тополя, 6 лип