Задача:Тимур и его команда носили ведрами воду из колодца для полива огорода.До обеда они принесли 32 ведра,а после обеда - на 4 ведра меньше чем до обеда . Сколько ведер принесли Тимур и его команда? пожалуйста скажите ото все...
Задача:Тимур и его команда носили ведрами воду из колодца для полива огорода.До обеда они принесли 32 ведра,а после обеда - на 4 ведра меньше чем до обеда . Сколько ведер принесли Тимур и его команда? пожалуйста скажите ото всегда по задаче 3 получаем:(
Ответ(ы) на вопрос:
32-4=28(в) после об
32+28=60 в
ответ 60 ведер всего
Сначала найдём сколько ведёр принесли после обеда. Известно, что на 4 меньше, т.е. нужно сделать "вычитание"
32-4=28
Тперь узнаем сколько всего ведёр принесли тимуровцы. Выполним сложение
32+28=60
Ответ: 60 ведёр