Задача!цена 1кг конфет 350тг.Сколько стоит 1целая 3 пятыхкг конфет(дроби)
Задача!цена 1кг конфет 350тг.Сколько стоит 1целая 3 пятыхкг конфет(дроби)
Ответ(ы) на вопрос:
1 = 350
1 3/5 = 1.6
350 * 1,6 = 560
1 целая это 1 кг, т.е 350 руб.
3\5 это 350:5*3=210 руб.
350+210=560 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы