Задача:у фигурной тыквы белая окраска плодов доминирует над жёлтой. Определите генотип и фенотип гибридов первого и второго поколения, полученных при скрещивании гомозиготной белой тыквы с гомозиготной жёлтой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)P AA x aa G      A     a F1 Aa - все белые 2)  P Aa x Aa G     A a     A a F1 AA, Aa, Aa - белые; aa - желтые