Задача.В первой половине дня магазин продал хлебных изделий в 2,5 раза больше,чем во второй половине,или на 180 кг.больше.Сколько килограммов хлебных изделий было продано в магазине за весь день?

Задача. В первой половине дня магазин продал хлебных изделий в 2,5 раза больше,чем во второй половине,или на 180 кг.больше.Сколько килограммов хлебных изделий было продано в магазине за весь день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180:2.5=72кг-во второй половине дня 180+72=252-в первой половине дня 252+72=324 Ответ:324кг было продано за весь день