Задача:В первый день мастер выполнил три десятых всей работы,а во второй день -а два раза больше , чем в первый.Успел ли мастер выполнить задание за два дня?

Задача: В первый день мастер выполнил три десятых всей работы,а во второй день -а два раза больше , чем в первый.Успел ли мастер выполнить задание за два дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{3}{10} + \frac{3}{10} *2= \frac{9}{10} [/latex] Вся работа = 1, нет не успел.