Задача=в супермаркете до обеда продали 240 кг яблок, а после обеда -180 кг яблок.После обеда выторговали на 480 гривень меньше,чем до обеда.Какова цена 1 кг.яблок?

Задача=в супермаркете до обеда продали 240 кг яблок, а после обеда -180 кг яблок.После обеда выторговали на 480 гривень меньше,чем до обеда.Какова цена 1 кг.яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240-180=60 480/60=8 гривен
Гость
1)240кг-180кг=60кг больше до обеда или на 60кг меньше после обеда; 2) 480грн::60кг= 8грн; Ответ: цена 1кг яблок 8 гривен. Исправила, не верно увидела цифру
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы