Задачав . В швейной мастерской сшьет комплекты состоящие из юбки и блузки .На каждую юбку идет 2 метра ткани А на блузку 3 метра сколько ткани израсходует мастерская если совьётся 6 таких комплектов Реши задачу разными способам...

Задачав . В швейной мастерской сшьет комплекты состоящие из юбки и блузки .На каждую юбку идет 2 метра ткани А на блузку 3 метра сколько ткани израсходует мастерская если совьётся 6 таких комплектов Реши задачу разными способами. без умножения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Комплект=юбка+блузка) Юбка-2 метра Блузка-3 метра 6комплектов-? метров ------------------------------- 1)2*6=12(метров) -уйдёт на 6 юбок 2)3*6=18(метров) -уйдёт на 6 блузок 3)12+18=30(метров) -уйдёт на 6 комплектов Ответ: 30 метров